Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ordnungswidriges Befahren mit einem Kraftfahrzeug über eine Fußgängerbrücke !

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84162
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, Ihre Antwort (ID: 83274) erscheint mir sehr unbefriedigend, da ich Ihnen einen Hinweis über eine Gefahrenstelle gegeben habe! Es gibt sehr wohl bauliche und technische Möglichkeiten dort die Situation zu entschärfen! Das Aufstellen eines VZ. 255 wäre hier eventuell eine zielführende, preiswerte Maßnahme, aber diese Möglichkeit ziehen sie hier nicht in Betracht! Mit freundlichen Grüßen, eine frohe Weihnachtszeit und einen gefahrlosen Rutsch in das Jahr 2019 !
Ort/Datum/Foto
Dallgow
Am Graben

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.