Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Glascontainer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 84177
Status: erledigt (grün).

Seit Tagen ist der Container voll und rund herum und oben drauf stehen viele Flaschen. Kein schöner Anblick und auch nicht ohne Gefahr in unmittelbarer Nähe der Grundschule.
Ort/Datum/Foto
Bergholz-Rehbrücke
Andersenweg

Anmerkung

20.11.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fachbereich 3 wurde unterrichtet. Der Fachbereich 3 lässt ausrichten, dass das Problem bekannt ist. Es wird an einer Lösung mit dem Entsorger gearbeitet. Auch wird über einen neuen Standort nachgedacht. Die Lösung des Problems wird noch einige Zeit in Anspruch nehmen.