Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Glascontainer überfüllt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 84202
Status: erledigt (grün).

Leerung des Glascontainer seit vielen Wochen nicht erfolgt. Viele Flaschen stehen daneben und oben drauf. Große Gefahr für die anliegende Grundschule oder auch Wald als Müllablageplatz. Keine weitere Entsorgung möglich
Ort/Datum/Foto
Bergholz-Rehbrücke
Andersenweg

Anmerkung

20.11.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fachbereich 3 wurde unterrichtet. Der Fachbereich 3 lässt ausrichten, dass das Problem bekannt ist. Es wird an einer Lösung mit dem Entsorger gearbeitet. Auch wird über einen neuen Standort nachgedacht. Die Lösung des Problems wird noch einige Zeit in Anspruch nehmen.