Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Warum wird nicht reagiert?

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84289
Status: erledigt (grün).

Ich habe hier des öfteren Vorschläge gelesen wie die Berliner Straße geschont werden kann. Die Belastung durch Lkws ist enorm und der Zustand wird zusehends schlechter. Könnte man vielleicht wirklich über die Herabsetzung der Geschwindigkeit und ein Durchfahrtsverbot für schwere Fahrzeuge den Verfall verlangsamen? Ich denke schon
Ort/Datum/Foto
Stadt Wusterhausen/Dosse
Berliner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Angelegenheit wird mit den zuständigen Behörden abgestimmt und anschließend wird eine Entscheidung bezüglich der Schilder getroffen.