Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Mehrere Straßenlaternen defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84311
Status: erledigt (grün).

Im Bereich des Fuß- und Radweges zwischen Hoppenrade und Wustermark sind seid letzter Woche mindestens vier Laternen ausgefallen.Teilweise sind zwei Stück hintereinander ausgefallen. Es ist daher äußerst dunkel zu dieser Jahreszeit an der Straße.
Ort/Datum/Foto
Hoppenrade
Potsdamer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Eine Fachfirma wurde mit der zeitnahen Reparatur der von Ihnen gemeldeten defekten Straßenleuchte beauftragt.