Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

ID: 62690 Strassenbaum vor Bahnhofstrasse Nr. 19 mit Bruchschäden toten Ästen und Pilzbefall

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84312
Status: erledigt (grün).

Der o. g. Strassenbaum stellt wegen abgestorbenen stärkeren Ästen direkt über dem Fussgänger- / Fahrradweg immer noch eine Gefahr dar. Auf diesem Strassenabschnitt sind an Wochentagen sehr viele Personen unterwegs, u.a. Schüler, Kindergartengruppen ...
Ort/Datum/Foto

Bahnhofstraße 19

Anmerkung

21.11.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis.

11.03.2019 - Die Fällung des Baumes wurde im Rahmen diverser Baumpflegemaßnahmen im Februar 2019 vorgenommen.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 62690.