Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verkehrssicherheit

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84363
Status: erledigt (grün).

Bitte kommen Sie Ihren Verpflichtungen nach und sorgen dafür, das im Bereich der Kita Rägelin Maßnahmen zur Verbesserung der Verkehrssicherheit, im Interesse unserer Kinder, vorgenommen werden!
Ort/Datum/Foto
Rägelin
Neuruppiner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt hat bereits entsprechende Anträge bei der Straßenverkehrsbehörde des Landkreises Ostprignitz-Ruppin gestellt. Straßenbaulastträger ist der Landesbetrieb Straßenwesen.(22.11.2018,7:35 Uhr)