Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

gefährlicher Straßenbaum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84419
Status: erledigt (grün).

Der o. g. Straßenbaum besteht zu mind. 1/3 toten Ästen. Er stellt wegen abgestorbenen großer Ästen direkt über dem Fussgänger- / Fahrradweg und auch der Straße eine Gefahr dar. Auf diesem Straßenabschnitt sind an Wochentags sehr viele Personen unterwegs, insbesondere Schüler, Kindergartengruppen, Rentner. Auch Mitarbeiter der Gemeinde haben den Baum bereits getrachtet und es bestätigt!
Ort/Datum/Foto

Uhlandallee 31

Anmerkung

22.11.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

04.12.2018 - Der Zustand des Straßenbaums Uhlandallee 31 wird überprüft.

14.12.2018 - Die Vorortprüfung hat stattgefunden. Eine Fällung wird vorgenommen, es besteht jedoch keine Dringlichkeit.

15.02.2019 - Die Fällung des Straßenbaumes ist erfolgt.

01.02.2019 - Die Fällung des Straßenbaumes ist für die 6. Kalenderwoche 2019 vorgesehen.