Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Rost in Hülle und Fülle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84576
Status: erledigt (grün).

ID:75602 Die Antwort ist unbefriedigend. Warum müssen Straßen saniert werden , wenn die Entfernung von Rost und ein Schutzanstrich für die Straßenlaternen die Lebensdauer dieser Objekte erhöht und zur Gefahrenabwehr genügt ? Wann genau soll die Sanierung der Waldstraße und Melcherstraße erfolgen?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

23.11.2018
Der zuständige Fachbereich teilt mit, dass der grundhafte Ausbau der Waldstraße von der Stadtverordnetenversammlung auf der Prioritätenliste für das Jahr 2021 gesetzt wurde.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 75602.