Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Grünpflege

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 84656
Status: erledigt (grün).

Es ist traurig fast täglich zu sehen, wie es um den Dorfplatz in Kanin aktuell aussieht. Ungepflegt, viele herunter gefallene Äste, Büsche/Bäume die dringend einen verschnitt benötigen. Der Dorfplatz sieht immer ein wenig vernachlässigt aus in der Grünpflege... in anderen Dörfern klappt es ja auch. Hier müsste dringend eine Grünpflege vorgenommen werden, damit der Anblick des Kaniner Dorfplatzes wieder hergerichtet wird.
Ort/Datum/Foto
Kanin
Dorfplatz

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Missstand wurde behoben.