Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Öl auf dem Pätzer Vordersee

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 84709
Status: erledigt (grün).

Ich kann mich irren, aber kann es sein das der Vordersee mit Öl verschmutzt wurde--gesehen z.B. an der Uferstelle in der Schillerstr.-dort schwimmt über er min 100 m breit (weiter kommt man nicht am Ufer entlang) eine ölige, schlammige Schicht am Rand.
Ort/Datum/Foto
Bestensee
Schillerstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

03.12.2018: Es ist keine Umweltverschmutzung erkennbar. Es handelt sich um witterungsbedingte Fäulnisprozesse.