Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abwasserrohr defekt

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 84869
Status: erledigt (grün).

In dem Abwasserschacht an der Hohenleipischer Straße/ Umgehungsstraße ist das Abwasserrohr defekt. An manchen Tagen ist eine starke Geruchsbelästigung zu vermerken. Auch läuft regelmäßig das Abwasser aus dem Rohr in den Schacht und es sammelt sich somit alles darin . Bitte umgehend Wasser und Abwasserverband melden und Schaden beseitigen.
Ort/Datum/Foto
Döllingen
Hohenleipischer Straße

Anmerkung

Der Hinweis wurde an den Wasser- und Abwasserverband weitergeleitet.