Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Mulden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84880
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der 47. KW wurde ein Stromanschluss für das Grundstück Nr. 4 erstellt. Auf beiden Seiten der Straße Nr. 4 und Nr. 5 wurden die Mulden geöffnet. Nach Beendigung der Arbeiten wurden die Mulden zugeschoben und nicht ordentlich geglättet bzw. die einzelnen Lagen der Mulden liegen jetzt auf der Oberfläche!
Ort/Datum/Foto

An der Aue 5

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Geschäftsbereich Bau wurde informiert und wird die Erledigung der Arbeiten überprüfen.

07.12.2018, die Bauarbeiten an dem Grundstück dauern an, es ist mit weiteren Einschränkungen zu rechnen. Der Bauherr wurde angesprochen und aufgefordert, für die Wiederherstellung zu sorgen, wenn die Baumaßnahmen beendet sind.