Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Zu hell

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84884
Status: in Arbeit (gelb).

Die neuen LED-Straßenlaternen sind zu hell und blenden sehr stark, diese sollten etwas weniger Leuchtkraft haben.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung


29.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion der Gemeinde Leegebruch

29.11.2018
Die Maßnahme ist noch nicht abgeschlossen, an Stellen wo es Blendeffekte gibt, wird noch nachgebessert, ein Mastaustausch findet noch statt. Ich bitte Sie die entsprechende Stelle der Verwaltung mitzuteilen.
Ihre Maerker-Redaktion der Gemeinde Leegebruch