Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kleidercontainer sieht schlimm aus

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 84887
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Kleidercontainer sieht schlimm aus. Mehr Inhalt in Säcken drumrum als drinnen. :(
Ort/Datum/Foto
Mellensee
Luckenwalder Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
29.11.2018/ Die Verunreinigung liegt nicht im Zuständigkeitsbereich der Gemeinde, der Container befindet sich auf dem Gelände des Supermarktes und ist der Gemeinde nicht gemeldet. Der Supermarkt wurde durch das Ordnungsamt aufgefordert, den Unrat zu entfernen.