Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Anmerkungen zu ID 81241 - Rückschnitt der Bepflanzung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84939
Status: in Arbeit (gelb).

Durch die, mit Zustimmung der Stadt Angermünde, privat angepflanzten Sträucher hat man eine sehr schlechte rechte Straßeneinsicht wenn man aus Richtung Finanzamt kommt und in Richtung Sportplatz fahren möchte. Man muss sehr weit Vorfahren um Einsicht in die Straße zu bekommen. Es ist schön wenn die Stadt eine Bepflanzung auf dem Grünstreifen erlaubt, dann müsste auch, wie mit der Familie Jahn am 16.10.2018 abgestimmt, kontrolliert werden ob die Bepflanzung zurückgeschnitten worden ist. Der Rückschnitt ist nicht erfolgt und die schlechten Sichtverhältnisse für den Autofahrer bleiben bestehen. Dies kann nicht die Lösung sein.
Ort/Datum/Foto
Angermünde
Jahnstraße 8

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.