Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zu: Starke Verschmutzung (ID: 84751)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 85040
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Zunächst einmal ein großes Lob: Bereits am nächsten Tag nach der Meldung war die Reinigung unterwegs und hat den Kreisverkehr Dicke Eiche und ein Stück des Rad-und Fußweges in Richtung Noßdorf gereinigt. Das Ergebnis ist "echt sauber". Wirklich schade, dass die schlimmste Stelle (eine Mischung aus Laub, Sand und grobkörnigem Split) dabei übersehen wurde. Diese befindet sich laut Beschreibung auf dem "Rad- und Fußweg am Kreisverkehr Dicke Eiche IN RICHTUNG STADT". Genauer: etwa 50-100 Meter vom Kreisverkehr stadteinwärts auf dem Rad- und Fußweg in der Spremberger Straße.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Spremberger Straße

Anmerkung

04.12.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Beobachtung ist korrekt. Aber die Stelle wurde nicht übersehen, an dieser Stelle steht der Anlieger in der Pflicht. Wir werden den zuständigen Anlieger ermitteln und zur Reinigung auffordern.

Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)