Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

"Verunreinigter Radweg"

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 85062
Status: erledigt (grün).

Der Radweg zwischen Trebitz und Baitz muss dringend gefegt werden. Im Herbst fallen die Blätter, da sollte regelmäßig der Weg auf Verunreinigung überprüft werden.
(Text entsprechend der Nutzerbedingungen von Maerker redaktionell geändert)
Ort/Datum/Foto
Brück
Baitz

Anmerkung

3.12.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

4.12.2018
Der Radweg wurde heute gereinigt. Die Reinigung erfolgt grundsätzlich regelmäßig, bei herbstlicher Witterung kann jedoch nicht ständig ein vollkommen sauberer Radweg gewährleistet werden.