Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Laubentsorgung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 85104
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Fliederstraße ist seit Wochen keine Entsorgung der Laubsäcke erfolgt. Auch die für die 48. Kalenderwoche angekündigte Laubentsorgung erfolgte nicht. Vor einigen Häusern stapeln sich seit Wochen 10 und mehr Laubsäcke. Nicht nur das das Laub vermodert, auch die Flächen unter den Säcken schimmeln zum Teil schon. Außerdem sieht es sehr unschön aus und macht keinen guten Eindruck auf Besucher.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Fliederstraße

Anmerkung

03.12.2018 - Vielen Dank für Ihre Anfrage. Die für die Laubsackentsorgung beauftragte Firma wurde bereits angemahnt. Ursprünglich hätte die Entsorgung im Bereich Blumenhag bereits in der 48. KW erfolgen sollen. Es ist nun vorgesehen, die bisher unterbliebene Entsorgung in dieser Woche (49. KW) nachzuholen.