Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Beschilderung bzw.Haltelinie vor Bahnübergang nach Markischeide

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 85174
Status: in Arbeit (gelb).

Guten Tag, Mittlerweile werden wir täglich an einer Zu- oder Abfahrt auf unser Grundstück behindert. Bei geschlossener Schranke halten die meisten Fahrzeuge mitten in der Grundstückszufahrt. Die Haltelinie vor dem Bahnübergang ist genau Mittig in die Einfahrt zu den Grundstücken Wilhelm Pieck Str.67 gezeichnet.Dieser Zustand ist so nichr akzeptierbar da wir hier viel Zeit verlieren und die Verkehrssichheit so auch nicht gegeben ist.
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Wilhelm-Pieck-Straße 67

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
06.12.2018 - Der Sachverhalt ist der Stadtverwaltung bereits bekannt.
Um eine Änderung des jetzigen Zustandes zu erreichen, bedarf es der Zustimmung des kreislichen Straßenverkehrsamtes.
Am Montag, den 10.Dezember 2018, findet dazu eine Straßenverkehrsschau mit dem Straßenverkehrsamt und dem Ordnungsamt statt.
Das genannte Problem wird bei dieser Vor-Ort-Begehung geprüft.