Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Asphalt auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 85346
Status: erledigt (grün).

Ulmenstraße, nahe der Einmündung der Lindenstraße befindet sich seit sehr langer Zeit Asphalt auf dem Gehweg. Offenbar wurde er als Baustellenzufahrt geplant. Diese Baustelle findet jedoch seit langem nicht statt. Mittlerweile ist der Asphalt zu einer Art in offiziellem Parkplatz umgewidmet worden. Dem Fußgängerverkehr Kurort ist dieser Gehweg damit entzogen.
Ort/Datum/Foto
Bad Saarow-Pieskow
Ulmenstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
06-12-2018 Bei der benannten Fläche handelt es sich um eine Baustellenzufahrt. Auch wenn die Fläche nicht asphaltiert wäre, würde sich darunter eine normale Zufahrt befinden. Damit ist diese Fläche weder inoffiziell noch anderweitig als Parkfläche zu deuten. Das Parken in Zufahrt und auf Gehwegen ist lt. StVO unzulässig. Eine Einziehung des Gehwegs ist keinesfalls erfolgt.