Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 85354
Status: erledigt (grün).

Bereits im Juli wurde die Straßenlampe umgefahren, und bis heute wurde sie noch nicht ersetzt. Gerade in der dunklen Jahreszeit kann der aus dem Pflaster ragende Metallstumpf ein Sicherheitsrisiko darstellen.
Ort/Datum/Foto
Kagel
Gerhart-Hauptmann-Straße 56

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(07.12.2018)Wir gehen bei Ihrem Hinweis davon aus, dass Sie die Straßenlaterne auf der Gerhard-Hauptmann-Str.in Kagel meinen, da Sie leider keinen Standort angegeben haben. Insofern dem so ist, können wir Ihnen mitteilen, dass die Laterne noch vor Weihnachten (insofern kein Dauerfrost kommt) neu errichtet wird. Da es sich um einen Unfallschaden handelt, konnte die Bestellung der neuen Laterne aus versicherungstechnischen Gründen nicht umgehend nach dem Unfall erfolgen. Ebenfalls sind leider lange Lieferzeiten für die neue Laterne in Kauf zu nehmen gewesen. Wir danken für Ihre Geduld und wünschen einen schönen 2.Advent.Ihr Tiefbauamt