Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

freilaufende Enten und Hühner

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 85399
Status: erledigt (grün).

Muss man eigentlich akzeptieren, dass die gehaltenen Tiere auf einem Grundstück am Promenadenspielplatz ständig frei (Straße) herumlaufen und es sich auch auf den angrenzenden Grundstücken (wie z. Bsp. dem Spielplatz) gut gehen lassen? Und wie sieht es eigentlich mit der Fütterung im freien dieser Haustiere und dem damit einhergehenden Anlocken von Schädlingen und Ungeziefern (Ratten, Marder, Waschbären...) aus?
Ort/Datum/Foto
Stadt Wusterhausen/Dosse
Promenade

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das zuständige Fachamt wurde informiert.
06.12.Der Sachverhalt ist dem Ordnungsamt bekannt und befindet sich in Bearbeitung.