Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Entwässerung zugeschüttet

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 85535
Status: erledigt (grün).

Vor einem Grundstück in der Dorfstraße wurde die Entwässerungsmulde für die Straßenentwässerung mit Muttererde zugeschüttet! Jetzt staut sich das Wasser massiv auf der Straße und die davor liegende Grundstücke zurück.
Ort/Datum/Foto
Storbeck
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde vom zuständigen Fachamt entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung (10.12.2018, 08:27 Uhr).
Die Mulde wurde beräumt (04.03.2019, 10:06 Uhr).