Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Entfernte Markierung für Fahrradfahrer in der Wilmsstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 85662
Status: erledigt (grün).

Mit Erstaunen konnte ich feststellen, dass die Markierung für Fahrradfahrer in der Wilmsstraße auf der Brücke über die Bahn in Fahrtrichtung Finkenkrug entfernt wurde. Wenn mir auch nicht bekannt ist, warum dieses geschehen ist, so bitte ich doch, diese Markierung möglichst schnell wieder anzubringen. Ansonsten muss man damit rechnen, dass viele Fahrradfahrer auf den Gehweg ausweichen und dort Fußgänger bedrängen und gefährden. Leider wird dieser Fußweg bereits jetzt sehr stark durch Fahrradfahrer frequentiert, wenn dieses auch Illegal ist.
Ort/Datum/Foto
Dallgow
Wilmsstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die verkehrsrechtliche Anordnung für die Angebotsstreifen war nur befristet, da die Fahrbahnbreite zu gering ist.