Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Restbestände der Sanierung des Fußgängerweges der Zeuthener Str.

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 85663
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sie hatten das als erledigt markiert. Die Baumteile befinden sich nicht auf Eichwalder Gebiet, dennoch sind es Eichwalder Baumteile. ( Baumteile des Grünstreifens der Zeuthener Strasse.) Andere Anwohner und auch ich selbst haben gesehen, wie sie bei der Gehwegsanierung der Zeuthener Str. diese einfach von den Bauleuten dort hin gekippt wurde, genauso wie damals der Kies und Splitt für die Gehwegsanierung. daher muss die Gemeinde Eichwalde auch dafür sorgen, dass diese Restbestände endlich entsorgt werden. Wir haben das mehrfach schon dem Ordnungsamt gemeldet, leider bisher vergebens. Die Gemeinde hat die Sanierung in Auftrag gegeben und die Bauabschnitte überwacht, für uns ist sie damit sehr wohl zuständig. Denn es ist MÜLL der Gemeinde Eichwalde. Zuvor gemeldeter Text: Immer noch liegen die abgesägten Baumteile von der Sanierung des Fußgängerweges der Zeuthener Str. auf dem Grünstreifen der Mariannenstr. Die Gemeinde wurde bereits mehrfach darauf hingewiesen. Wann wird dieser Berg endlich beräumt?
Ort/Datum/Foto

Mariannenstraße

Anmerkung

11.12.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

18.12.2018 - Nach nochmaliger Prüfung des Vorgangs wird auf die ID 85567 verwiesen.