Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beschädigung Fußwegplatten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 85730
Status: erledigt (grün).

Fritz- Reuter Ecke Friedenstr. wurden die Gehwegplatten durch ein großes Baufahrzeug beschädigt. Es muß zwischen dem 03.12. und 07.12.18 geschehen sein. In der Straße Nr. 19 befindet siche eine Einfamilienhaus- Baustelle. Offenbar musste der Steine anliefernde Lkw auf den Gehweg ausweichen, was man deutlich an den Abdrücken der Reifen im Sand erkennen kann.
Ort/Datum/Foto

Fritz-Reuter-Straße

Foto

Anmerkung

11.12.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

12.12.2018 - Der/Die Bauantragsteller/in des betroffenen Grundstücks wurde aufgefordert die Gehwegschäden bis zum 31.12.2018 beseitigen zu lassen.

07.01.2019 - Die Reparatur/Instandsetzung der Gehwegschäden verzögert sich. Der Verursacher ist aufgefordert die Schäden zeitnah zu beheben.

10.01.2019 - Die Instandsetzung der Gehwegschäden ist erfolgt.