Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

defekter Spielplatzzaun

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 85780
Status: erledigt (grün).

Der Maschendrahtzaun an der Nordseite des Spielplatzes zum Gelände des Jugendclubs ist runter getreten. Kinder können so über das Jugendclubgelände ungehindert bis an die Dosse gehen.
Ort/Datum/Foto
Stadt Wusterhausen/Dosse
Promenade

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das zuständige Fachamt wurde informiert.

Der ungehinderte Zugang über das Gelände des Jugendklubs zur Dosse wurde provisorisch mit Bauzaun abgesperrt.
Im Frühjahr 2019 wird der defekte Zaun auf dem Spielplatz zurück gebaut und durch einen neuen ersetzt.