Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verstopfte Dachrinnenentwässerung

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 85844
Status: erledigt (grün).

Neben der Bushaltestelle am Bahnhofsgebäude nimmt das Fallrohr kein Wasser mehr auf (verstopft). Bei Regen schwappt das Wasser aus der Dachrinne heraus und beschädigt so die Holzkonstruktion der überdachten Fläche (Pfeiler).siehe Foto
Ort/Datum/Foto
Bad Saarow-Pieskow
Bahnhofsplatz

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
07-01-2019 Dachrinne wurde gereinigt.