Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Asphalt auf dem Gehweg - wilde Abstellfläche für PKW Ulmenstraße Ecke Lindenstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 85845
Status: erledigt (grün).

Antwort zur ID 85346 Herzlichen Dank für die rasche Reaktion. Ihre Antwort ist allerdings unbefriedigend, denn das Asphalt-Stück ist mindestens 20 cm hoch und stellt sehr wohl eine Behinderung für Radfahrer und Fußgänger dar. Auch heute Abend wird die Fläche wieder durch 2 PKW als Abstellfläche missbraucht. Bitte das Problem nochmal vor Ort ansehen und abstellen assen. Mit freundlichen Grüßen Thomas Grabley
Ort/Datum/Foto
Bad Saarow
Ulmenstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
18-12-2018 Weiterhin kein akuter Handlungsbedarf der zu einem sofortigen Handeln drängt. Verstöße ahndet die Ordnungsbehörde im Rahen Ihrer Zuständigkeit und temporären Streckenkontrollen.