Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Laterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 85852
Status: erledigt (grün).

Die Straßenbeleuchtung im Reiherhorst auf Höhe Haus Nummer 9/11 ist defekt. Laternen ID 0444.
Ort/Datum/Foto

Reiherhorst 11

Anmerkung

13.12.2018 - 10 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Er wurde an die Bauverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.
Um mehrfache Anfahrten in gleichen Stadtbereichen zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt.
Wir bitten deshalb bei einer längeren Bearbeitungszeit um etwas Geduld.

03.01.2019
Die Straßenlaterne wurde repariert.

Mit freundlichen Grüßen,
verbunden mit einem Dankeschön für die Mitarbeit beim Maerkerportal Wildau im Jahr 2018 und den besten Wünschen für ein gesundes neues Jahr.
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau