Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gefahr durch „tote Bäume“

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 85957
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, ich habe am 19.09.2018 den Hinweis gegeben, das sich in Bredereiche in der Templiner Str. (Höhe Hausnr. 7h) „tote, inne hohle Bäume befinden. Nun stelle ich fest, das die Ampel zu diesem Hinweis grün ist. Ich konnte nur leider nicht feststellen, das das Problem behoben worden ist. Was wurde seitens der Stadt veranlasst bzw. unternommen?
Ort/Datum/Foto
Bredereiche
Templiner Straße

Anmerkung

25.03.2019 Der tote Baum wurde entfernt.

24.01.2019 Die Beräumung der toten Bäume und des Astwerks in der Templiner Straße wird nach Durchführung des Pflegeschnittes an vitalen Bäumen, der nur bis Ende Februar möglich ist, im März durch den Bauhof erfolgen.

17.12.2018 Ihr Anliegen wird erneut geprüft. Es befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.