Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegale Müllentsorgung - nun alles auf der Straße verteilt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 85967
Status: erledigt (grün).

Liebe Gemeinde Eichwalde, ich habe vor Tagen schon die illegale Müllentsorgung gemeldet. Nicht nur das ein weiterer Sack dazu kam, nein nun liegt alles auf der Straße verteilt. Da der Müll Spuren bis zum Waldrand hat- gehe ich davon aus das Wildschweine oder ähnliche Tiere am Werk waren. Wann wird sich darum gekümmert. Müll und Essensrest liegen überall verteilt?
Ort/Datum/Foto

Mariannenstraße 16

Anmerkung

14.12.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

14.12.2018 - Nach Prüfung des Vorgangs (auf Verantwortlichkeiten) ist der Müll heute beräumt worden.