Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Beschädigte Baumbefestigungen

Kategorie: Vandalismus
ID: 86021
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Bahnhofstraße sind schon wieder mehrere der Baumbefestigungen beschädigt worden. Sieht unschön aus und stellt auch eine erhöhte Gefahr für Fußgänger & Fahrradfahrer da.
Ort/Datum/Foto

Bahnhofstraße

Anmerkung

17.12.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

18.12.2018 Der Auftrag zur Reparatur ist an den Baubetriebshof erteilt worden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion