Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abläufe Regenwasser

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 86072
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nach meiner Meldung vom 12.11.2018 sind bis heute nicht die Regenwasser Einläufe in der Alten Dorfstraße und rund um den Kirchplatz gereinigt worden. Man sieht ja den Einläufen auch an, das sie lang nicht gereinigt wurden wen schon Moos drauf wächst. Kein Wunder das kein Regenwasser abläuft.
Ort/Datum/Foto
Diedersdorf
Alte Dorfstraße

Anmerkung

17.12.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Ich habe den Hinweis an die zuständige Stelle weitergeleitet.