Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wildes Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 86086
Status: erledigt (grün).

Ab Ortsausgangsschild Danewitz ist es leider am Wochenende nicht möglich die Straße nach Grüntal gefahrenfrei zu passieren. Es sind beide Straßenseite komplett zugeparkt und man kommt kaum mit dem PKW durch, weil Fußgänger teilweise auch noch auf der Straße laufen. Kommt ein Fahrzeug von der anderen Seite ist ein rangieren kaum möglich. Es wäre schön wenn das Ordnungsamt dort mal kontrollieren könnte!!!
Ort/Datum/Foto
Danewitz
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
18.12.18: lt. Hr. Behlau kommt diese Situation nur durch den Weihnachtsbaumverkauf zustande und wird sich nach dem 24.12.18 wieder erledigt haben.