Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenverhältnisse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 86087
Status: erledigt (grün).

Leider ist ja der Eintrag vom März 2018 gelöscht worden.. Der gesamte Bernauer Weg ist in so einem schlechtem Zustand, dass man ihn selbst in Schrittgeschwindigkeit nicht gefahrenlos passieren kann. Eine Instandsetzung wie angekündigt erfolgte ja leider nicht.
Ort/Datum/Foto
Grüntal
Bernauer Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
18.12.18: lt. Hr. Gluth kann der Auftrag wegen finanzieller Mittel erst 2019 durchgeführt werden.
07.05.2019:lt.Hr. Gluth wurde der Auftrag abgeschlossen.