Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sichtbehinderung durch abgestelltes Fahrzeug

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 86090
Status: erledigt (grün).

An der Ecke Zootzener/Zehdenicker Strasse steht auf der rechten Seite auf dem Grünstreifen ein weißer Nissan "Kubister" ohne gültige Kennzeichen. Dieses Fahrzeug ist so abgestellt, dass Fahrern die in Richtung Zootzen abbiegen möchten die Sicht genommen wird. Es ist nicht möglich, um dieses Fahrzeug herum zu sehen. Dies ist eine absolute Gefährdung des Straßenverkehrs und das Fahrzeug muss dort umgehend entfernt werden.
Ort/Datum/Foto
Fürstenberg/Havel
Zootzener Straße

Anmerkung

15.01.2019 Das Fahrzeug wurde entfernt.

18.12.2018 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.