Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

fragliche Beschilderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 86206
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Warum ist der Baustellenbereich B 87 von der Seite von An der Kupka kommende durch die Baustelle führend nur mit "Durchfahrt/Durchgang Fußgänger verboten" und von der Seite Kreisel Lindenstraße kommend mit "Durchfahrt/Durchgang für Fußgänger und Fahrradfahrer" beschildert?
Ort/Datum/Foto
Lübben
Ernst-von-Houwald-Damm

Anmerkung

18.12.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Vom Kreisel kommend wird die Beschilderung Fußgänger/Radfahrerverbot abgebaut und durch das Verkehrszeichen Fußgängerverbot ersetzt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion