Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenzug dunkel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 86340
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaternen an der untern Birkenallee funktionieren leider nicht. Frohe Weihnachten an die Maerker-Redaktion. Vielen Dank für Eure Arbeit.
Ort/Datum/Foto

Birkenallee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Bauverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.
Um mehrfache Anfahrten in gleichen Stadtbereichen zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt.
Wir bitten deshalb bei einer längeren Bearbeitungszeit um etwas Geduld.

03.01.2019
Die Straßenlaternen in der Birkenallee wurden repariert.

Mit freundlichen Grüßen,
verbunden mit einem Dankeschön für die Mitarbeit beim Maerkerportal Wildau im Jahr 2018 und den besten Wünschen für ein gesundes neues Jahr.
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau