Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

erneute illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 86348
Status: erledigt (grün).

Wieder stehen heute Abend NEUE Müllsäcke, die illegal in der Mariannenstr. abgestellt wurden. Wir bitten die Gemeinde um schnelle Hilfe, da bei der letzte Meldung es so lange dauerte und die Wildschweine ( vermutlich) alles in der Gegend verteilt hatten. Eine illegale Müllentsorgung in einem Trinkwasserschutzgebiet muss unbedingt vermieden werden. Was möchte die Gemeinde hier unternehmen um uns Anlieger besser zu schützen?
Ort/Datum/Foto

Mariannenstraße 16

Foto

Anmerkung

19.12.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

03.01.2019 - Der Müll ist beräumt.