Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Begrenzungspoller entfernt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 86416
Status: erledigt (grün).

In Niederhof wurden an der neu angelegten Temposchwelle die Begrenzungspoller in der vergangenen Nacht herausgerissen. Klar zu erkennen ist, dass erst versucht wurde diese abzusägen. Dabei wurde dann aber festgestellt das die Poller nur eingegraben wurden und leicht zu entfernen sind. Auf Grund der Tatsache sollten die Poller 2.0 Diebstahlsicher verankert werden. Es sollte dringend eine Lösung gefunden werden da der Bereich jetzt schon sehr ausgefahren ist.
Ort/Datum/Foto
Wustermark
Niederhof 8

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Sachbearbeiter zur Prüfung weitergeleitet.


1. Die Poller wurden unmittelbar nach Ihrem Maerker-Hinweis durch Mitarbeiter des Bauhofs fest in Beton eingebaut.
2. Die Seitenbankette wurden in diesem Zusammenhang wieder hergerichtet.