Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gewerbegebiet Spremberger Straße

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 86423
Status: erledigt (grün).

Laternenmast wurde angefahren.
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Gewerbegebiet Spremberger Straße

Foto

Anmerkung

21.12.2018

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

21.12.2018

Die zuständige Elektrofirma wurde durch den Fachbereich mit der Prüfung des Sachverhaltes beauftragt.

25.01.2019
Laut Aussage der Elektrofirma ist ein Ausrichten der Straßenlaterne auf Grund der Witterung zur Zeit nicht möglich. Sobald es wieder möglich ist, wird die Reparatur umgehend erledigt.

03.04.2019
Die Straßenlaterne wurde gerichtet.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin