Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

fehlender Briefkasten

Kategorie: Vandalismus
ID: 86736
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Guten Tag, ist es korrekt, dass am Rathaus in Joachimsthal kein Briefkasten der Verwaltung vorgehalten wird? Vielleicht wurde dieser entwendet? Wie kann der Bürger, der zu den im Internet angegebenen Öffnungszeiten zum Jahresende (z.B. 27./ 28. 12.) das Rathaus besuchen möchte, mit der Stadt in Verbindung treten? Danke für eine kurze Info.
Ort/Datum/Foto

Joachimsplatz 1

Anmerkung

02.01.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ein Briefkasten befand sich in der Zeit vom 21.12.2018 bis 01.01.2019 vor der Eingangstür zum Haus 2 am Treppengeländer angebracht.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team