Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Straßen-Markierungen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 86830
Status: erledigt (grün).

Wir ( Die Bewohner vom Wullwinkel) beobachten schon länger das Problem auf der B2 . Wenn man aus dem Dahlienweg auf die B2 fahren möchte, kommt es sehr oft vor das andere Autofahrer im Wullwinkel überholen.. ( Obwohl Überholverbotsschilder am Ortseingang stehe) Durch die Fehlenden durchgehende Straßenlinie sieht es für andere Autofahrer so aus als darf man Überholen.... in den Nächsten paar Jahren kommt auch noch das Problem mit den vielen Schulkindern dazu,,,, am besten ...Tempo50... Durchgezogene Linie vom Anfang bis Ende.. und eine Drücker-Ampel für die Kinder
Ort/Datum/Foto
Biesenthal
Dahlienweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
01.07.2019: Der Eintrag wurde zuständigkeitshalber an das Landesamt Straßenwesen übersandt.