Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

keine Straßenbeleuchtung Selma-Lagerlöf-Ring 1-17

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 86978
Status: erledigt (grün).

Schon seit Weihnachten funktioniert unsere Straßenbeleuchtung nicht. Auch wenn sie vor einigen Wochen repariert wurde.
(Text entsprechend der Nutzerbedingungen von Maerker redaktionell geändert)
Ort/Datum/Foto
Borkwalde
Selma-Lagerlöff-Ring 1-17

Anmerkung

3.1.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Meldungen bezüglich defekter Straßenbeleuchtungen werden gesammelt und gebündelt abgearbeitet. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

14.1.2019
Hierbei handelt es sich um einen größeren Schaden, welcher behoben werden muss. Aufgrund der aktuellen Witterung wird die Überprüfung und Behebung des Schadens einige Zeit in Anspruch nehmen. Wir bitten um Ihr Verständnis!

28.2.2019
Nach nochmaliger Prüfung hat sich herausgestellt, dass sich die Beleuchtung nicht im Eigentum der Gemeinde befindet. Zwischenzeitlich wurde der Schaden vom Eigentümer behoben.