Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Komplettausfall Straßenbeleuchtung seit geraumer Zeit

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 86983
Status: in Arbeit (gelb).

Seit geraumer Zeit (siehe Meldungen aus Dezember) ist die Straßenbeleuchtung in der Heideallee (komplett zwischen Maulbeerallee und Str. am Wasserturm) ausgefallen. Gibt es außer "Vielen Dank für Ihren Hinweis" auch eine konkrete Information, wann diese repariert wird?
Ort/Datum/Foto
Dallgow
Heideallee

Anmerkung

Der Auftrag wurde erteilt. Bereits vor Weihnachten fand eine Fehleranalyse statt, die jedoch ohne Ergebnis blieb. Unter Einsatz eines Messfahrzeuges werden in den nächsten Wochen die Erdkabel geprüft und ggf. instand gesetzt.