Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Spielgerät abgebaut

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 87023
Status: erledigt (grün).

Auf dem Spielplatz an der Havel wurde das kleine Holz-Spielhäuschen abgebaut. Wird dieses ersetzt bzw. ein neues Spielgerät angeschafft? Das Spielhaus war bei Kindern sehr beliebt.
Ort/Datum/Foto
Premnitz
Alte Hauptstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Das Spielgerät entsprach nicht mehr den gesetzlichen Vorgaben des aktuellen Regelwerks für Spielgeräte und Freizeitanlagen und wurde somit aus sicherheitstechnischen Gründen entfernt. Eine Neuanschaffung ist vorerst nicht geplant.