Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

ungesichertes Baustelle, Schuttansammlug

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 87024
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An beschriebener Stelle Zentral im Ort wurden Gebäude teil abgerissen und Reste belassen. Es befinden sich seid Monaten unmengen Bauschutt auf dem Grundstück. Das Grundstück ist nicht gesichert und es wird schon begonnen Bauschutt zusätzlich auf diesem Abzuladen. Da das Grundstück nicht gesichert ist, ist es somit auch für Kinder zugänglich und bildet eine erhebliche Gefahrensituation.
Ort/Datum/Foto
Schmachtenhagen
Ernst-Thälmann-Platz 10

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, den das Ordnungsamt zuständigkeitshalber an den Landkreis Oberhavel weitergeleitet hat.