Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 87031
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wieder ein Mal ist dieser gelbe Container total überfüllt! Das sieht mindestens jede Woche so aus ! Es ist wirklich beschämend auch für die Leute die dort wohnen und deren Umfeld ! Und an dieser Situation ändert sich einfach nichts !! Im Gegenteil das ist schon eine Müll Deponie geworden mittlerweile! Widerlich!
Ort/Datum/Foto

Haselnussweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis! Diesen haben wir an zuständigkeitshalber an die AWU weitergeleitet.
Die AWU OPR teilt am 07.01. mit: "Nach Rücksprache mit unserer Disposition und den Fahrern standen die Behälter früher immer in eigens dafür vorgesehenen Gattern. Nach Hausmeisterwechsel ist das nun nicht mehr der Fall und die Behälter stehen für alle offen. Deshalb auch die drastische Mengenzunahme."
Insofern empfehlen wir Ihnen, sich zu dieser Problematik mit der zuständigen Hausverwaltung in Verbindung zu setzen.